Flats Areia do Mar, Flat pé na areia na orla do centro de Japaratinga, Mais que hospedagem, uma experiência à beira-mar
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a 25 minutos a pé das Piscinas Naturais de Japaratinga, Flats Areia do Mar, Flat pé na areia na orla do centro de Japaratinga, Mais que hospedagem, uma experiência à beira-mar tem vista para o mar. Este apartamento pode acomodar até 3 hóspedes.
A Praia de São Bento está a 4.4 km de distância, enquanto Bitingui fica a 3.1 km de distância. A localização a poucos passos das piscinas naturais o torna óptimo para quem gosta de observar a natureza. Nas imediações deste Flats Areia do Mar, Flat pé na areia na orla do centro de Japaratinga, Mais que hospedagem, uma experiência à beira-mar de 32 m², a Praia de Japaratinga é um bom lugar para visitar.
O apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.
- Atrações locais
- Bitingui Praia Hotel3 km
- Piscinas Naturais de Japaratinga2.1 km
- Igrejinha1.1 km
- Bitingui3.1 km
- Praia de Bitingui2.7 km
- Praia de Japaratinga450 m
- Mirante Arauna950 m
- Pontal do Maragogi3.2 km
- Japaratinga Visit Tur500 m
- Praia de São Bento4.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Maceio120 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Praia
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto deste apartamento?
Os hóspedes do este apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Praia de São Bento, situado a 10 minutos de distância de carro. Outros pontos turísticos são Piscinas Naturais de Japaratinga 2.1 km), bem como Bitingui 3.1 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade deste apartamento?
Levará uma caminhada de 5 para chegar deste apartamento ao centro da cidade.